LSN Messenger
Иркутск, 13.03.2016, 13:49

Статья 105 часть 1 и ст.228. Общий срок 7 лет. Отбыл 3 года. Когда можно ходатайствовать о колонии поселения?

Вопрос №9969094 из г. Иркутск
опубликован 13.03.2016, 13:49
Статья 105 часть 1 и ст.228. Общий срок 7 лет. Отбыл 3 года. Когда можно ходатайствовать о колонии поселения?
Лучший ответ
Рекомендуется

по ст.105 УК РФ через 2/3 срока, но смотря какая часть по 228, а то может и по 3/4.

13.03.2016, 14:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Через половину срока.

13.03.2016, 13:53

Если у вас- строгий режим,то можете ходатайствовать через 1\3 отбытия срока о переводе в колонию поселение

Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения УИК РФ

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания

14.03.2016, 10:01

Извините, я спутала статью. У него 105ч1 и 119. Работает, есть благодарности. Можем расчитывать на 1/3 опираясь на 78ст УИК?

14.03.2016, 09:35

Да,если в него строгий режим,то в любом случае через 1\3 срока имеет право ходатайствовать о переводе в К-П

14.03.2016, 10:04

В соответствии с п."г" ч.2 ст.78 УИК РФ перевод в колонию-поселение осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

14.03.2016, 12:38