Статья 105 часть 1 и ст.228. Общий срок 7 лет. Отбыл 3 года. Когда можно ходатайствовать о колонии поселения?
по ст.105 УК РФ через 2/3 срока, но смотря какая часть по 228, а то может и по 3/4.
Через половину срока.
Если у вас- строгий режим,то можете ходатайствовать через 1\3 отбытия срока о переводе в колонию поселение
Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения УИК РФ
г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания
Извините, я спутала статью. У него 105ч1 и 119. Работает, есть благодарности. Можем расчитывать на 1/3 опираясь на 78ст УИК?
Да,если в него строгий режим,то в любом случае через 1\3 срока имеет право ходатайствовать о переводе в К-П
В соответствии с п."г" ч.2 ст.78 УИК РФ перевод в колонию-поселение осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.