Что делать, если ваш дом перестал обслуживаться управляющей компанией? Куда обратиться в такой ситуации?
Подскажи что делать и куда обращаться.
Начну с начала. Наш дом до 1.01.2015 обслуживала УК Урал Сервис она обанкротилась и нас с 1.01.2015 перевели без предупреждения в другую УКЭКСТРА-УК+ администрация города без ведомажильцов перевели нас в ТСЖ (было объявление что администрация приелет, но было это на неделе и утром когда все были на работе, да и ни кто не приезжал).
А вчера случайно увидела на сайте нашей местной газеты уведомление что с 1 марта мы не обслуживаемся, а написали это в газете только 11 марта. В домах ни кого не предупредили, все соседи в шоке. (у нас живёт человек в нашем доме из УК и она ни кого не предупредила).
Сегодня у нас пройдёт собрание, но ни кто из соседей в этом деле ни чего не понимает, подскажите куда обратиться!.
Из статьи газеты:
Многие ТСЖ являются «неактивными» и привлекают для управления многоквартирными домами управляющие организации. Таких в Камышлове 84 дома. Они указаны в нижеприведённом списке.
С 1 марта данные дома не обслуживаются управляющими компаниями, а значит, при возникновении аварийных ситуаций на вызов бригада не приедет. Содержание и эксплуатацию общего имущества полностью будут производить собственники жилых помещений.
Отметим, что если члены ТСЖ желают передать управление многоквартирным домом управляющей организации, то необходимо в срочном порядке провести общее собрание по выбору компании. Копии протоколов направить в адрес выбранной управляющей компании и в администрацию Камышловского городского округа.
В случае, если вы не желаете менять способ управления, то вам необходимо срочно указать актуальную информацию в отношении председателя и правления ТСЖ и при необходимости внести изменения в соответствующие документы, а также сообщить данную информацию в налоговые органы. По словам руководителя ООО «Эстра-УК» Б.И. Карелина, все скопленные, но не использованные денежные средства не сгорят, они будут направлены на выполнение текущего ремонта. О состоянии лицевого счёта можно узнать в офисе управляющей компании (Камышлов, К. Маркса, 56, каб. № 205). Кроме того, собственникам необходимо срочно заключить договор с предприятием, осуществляющим вывоз мусора.
Лучший ответ
администрация города без ведомажильцов перевели нас в ТСЖ
---теперь этот называется ТСН (товарищество собственников недвижимости), и это ЛУЧШАЯ из форм правления.