Как представить документы для иска в суд о признании права собственности на переустроенный дом?
Какие документы нужно представить по иску в суд о признании права собственности на дом в переустроенном виде? У учреждения 7/20 доли данного числятся в техпаспорте на данный жилой дом. В БТИ сказали, что если составлять технический план дома, то эти 7/20 доли отрезанной части дома войдут в наши доли, уменьшая их. Что нужно сделать в первую очередь, чтобы решить этот вопрос в свою пользу? Отрезали из-за ветхости дома более 100-летний постройки после устного соглашения, что их спишут. Прошло уже 18 лет и никаких подвижек в этом вопросе, так как у них нет документов о праве собственности на эти доли, кроме как выделения на плане дома. Дом аварийный, более 80 процентов износа 20 лет назад. На момент сноса 7/20 доли дома, данная часть дома заливалась водой через сгнившую крышу, потолки рухнули, бревна большей частью сгнили. Короче мрак, если этого было не сделать, то дом вообще перестал существовать.
Лучший ответ
Здравствуйте. Данный вопрос выходит за рамки бесплатной ЗАОЧНОЙ консультации. Поскольку здесь нет ясновидящих, которые могли бы ознакомиться с помощью своих способностей с документами.
Вопрос - чисто практический, и должен решаться реальным адвокатом/юристом.
Новый технический паспорт и кадастровый по факту на сегодня.