Как погасить задолженность по государственной квартире и возможность ее заморозить? Как приватизировать квартиру при задолженности в 200000 рублей?
У нас задолженность по квартире около 200000 р. Каким образомее погасить? Есть ли возможность её заморозить? Кому платить если квартира государственная? Как при таких обстоятельствах её приватизировать?
Приватизировать можно, но проблема в том что вам не дадут ряд жилищных документов необходимых для приватизации. Если будет обжаловать отказ в приватизации в суд, то суд обяжет жилищные органы приватизировать вашу квартиру. Долг заморозить нельзя, погашайте сколько сможете. При такой сумме долга могут поставить вопрос о вашем выселении из квартиры
При наличии долга вы имеете право приватизировать. А потом продать, погасив долг.
Виктория, Вы вправе приватизировать квартиру независимо от наличия задолженности. Все остальные вопросы носят риторический характер.
Кому платить - Вы сами должны знать из ежемесячно предоставляемых квитанций. Уточните в управляющей компании. Заморозить не получится, ежемесячно начисляются пени. Что касается приватизации, закон "О приватизации жилищного фонда " не содержит ограничений по приватизации квартир с долгом.
Добрый день.
Какие у вас возникли проблемы с оплатой?