Как оформить квартиру на себя после смерти родителей с согласия братьев и сестер?
С какими документоми и куда я должна обратиться, чтобы оформить квартиру на себя?. Мама умерла 5 месяцев назад. Папа 4 года назад. Братья и сестра согласны чтоб квартиру оформить на меня.
Здравствуйте! Закон устанавливает срок и на принятие наследства, на отказ от него - 6 месяцев, после открытия наследства (смерти). У Вас и у других наследников первой очереди по закону остался только месяц на принятие наследства и на отказ от него. Если будет пропущен этот срок, то ни отказаться, ни принять наследство в обычном порядке у нотариуса Вы не сможете. Придется обращаться в суд.
Всего доброго!
Вы должны подать заявление нотариусу в течение 6 мес со дня смерти мамы о вступлении в наследство, а братья и сестра должны отказаться от наследства.
Документы нужны - свидетельство о смерти мамы, документы на имущество, документ, подтверждающий Ваше родство с мамой- свидетельство о рождении.