Как правильно поступить по закону, если я хочу уйти от отца ребёнка, проживая в гражданском браке, и он грозится забрать ребенка?
Я проживаю с отцом ребёнка в гр браке. Хочу от него уйти, ребенку 9 мес. Он грозится у меня забрать ребенка. Как мне поступить по закону?
Анна! Просто забирайте ребенка и уходите. Можете обращаться при этом в суд для установления места жительства ребенка с Вами, суд установит, поскольку ребенок совсем мал. Можете не обращаться, пусть отец ребенка это делает, если хочет. Здесь больше от личности отца ребенка зависит порядок действий.
Забирайте и уходите. Никто у вас ребенка не заберет. Никакого брака у вас нет, есть сожительство.
Вам необходимо установить место жительства ребенка с Вами в судебном порядке. Пока у Вас равные права.