Обжалуется ли дарственная на квартиру родственниками 1-ой степени и наследство - права брата на имущество
Да. обжалуется, т.к. обжаловать можно все- любую сделку. Брат не будет иметь право на обжалование -, тк он не сторона сделки.
Добрый день у брата ничего не получится
Если на вас сделают дарение, то наследники только после смерти дарителя смогут попытаться признать договор недействительным. Но для этого нужны очень веские основания.
Если даритель дееспособный и не имеет серьезных заболеваний, как говорится в здравом уме и твердой памяти, то можете не переживать. Обжаловать могут в любом случае, но шансов тогда нет.
Возможность признания недействительным договора дарения существует при наличии на это оснований.
Обжаловать можно любую сделку