Я стала жертвой мошенничества при взятии займа - как вернуть потерянные деньги?

У меня такая проблема. Мне срочно нужны были деньги и я решила взять займ, сначала посмотрела по группам в соц. сетях нашла займ от частного лица, мы с ним списались он попросил мои данные, и сказал что для того чтобы мне получить займ нужно оплатить услуги юриста в размере 400 рублей, я оплатила после чего мне написали что для нашего города комиссия и нужно ещё 540, я ещё сходила оплатила, в итоге этот якобы заёмщик ограничил для меня доступ чтоб я не смогла ему написать, и конечно же не каких контактов не оставил. После чего буквально через 20 минут мне пишет девушка про займ, спрашивает требуется он мне или нет я написала что да,она сказала сумму всё якобы оформила и сказала что нужно оплатить страховку в размере 1200 рублей. Я немного засомневалась она меня переубедила и я сходила оплатила, в итоге получилось так же как и с первым заемщиком, и в третий раз мне звонит девушка и говорит то что я заполняла заявку на займ, и сказала что нужно оплатить комиссию в размере 662 рубля, я тоже сомневаться начала, но опять переубедили, в итоге я оплатила, а девушка теперь не отвечает, что мне можно сделать в такой ситуации? Можно ли вернуть деньги? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Займы оформляют в банках, Анастасия Сергеевна. Вас просто "развели" на деньги. Маловероятно даже привлечь к уголовной. Искать их ни кто не будет.

Здравствуйте, Анастасия Сергеевна. Вас обманули, поэтому следует написать заявление в полицию по факту мошенничества. Виновные обязаны будут вернуть деньги.