Сбербанк и коллекторы - Столкновение двух версий о долге

Вопрос касаемо Сбербанка. У меня там три кредита плюс кредитка. По двум кредитам и кредитке получены судебные приказы. По одному кредиту был суд, и понятное дело также имеется судебное решение. Жду приставов, уже три месяца. На сайте у них меня пока нету. Поэтому жду дальше. С месяц назад или около того, начали звонить из Бизнесс Коллекшен и утверждать, что я должен сбербанку по одному из кредитов. Даже указали номер договора по которому именно я должен. А банк в свою очередь утверждает что в суд не подавал и по договору имеет права на обращение к коллекторам. Претензий бы никаких не было, если бы... ну сами понимаете. Банк решил два раза с меня денег рубануть чтоли? К коллекторам то он уже после судебного решения обратился. Звонил даже в суд для проверки судебных приказов, где мне подтвердили, что у них имеются три дела (как раз). Вобщем вот такая интересная ситуация. Буду благодарен любому вашему ответу.

Лучший ответ

Видимо, сбербанк не обращался к приставам, а заключил договор с коллекторами, чтобы те взыскивали с Вас долг. Почитайте свой договор: имеет ли право банк передавать взыскание третьим лицам. Если такого пункта нет, то тут разбираться надо. Требуйте от коллекторов копию договора о передаче прав на взыскание долга. Если не дают, то пошлите их лесом и подальше и надолго. Или копию договора или подальше.

Проконсультируйтесь у юриста с документами и половина проблем разрешится.

Не надо звонить, а надо сходить в суд и получить копии судебных приказов, из текста и поймете, кто обращался за взысканием задолженности.

Приходите с документами будем разбираться, время визита можете согласовать по телефону