Возможно ли совмещение должностей директора и заместителя директора в разных организациях?
Я работаю директором в одной организации. Могу ли я быть заместителем директора по совместительству на 0,5 ставки в другой организации (не контролирующей первую).
По внешнему совместиттельству. Статья 60.1. Работа по совместительству
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 60.1 ТК РФ
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ глава 10 настоящего Кодекса дополнена статьей 60.2, вступающей в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
да, можете, законом не запрещенно