Продажа готового бизнеса - есть ли риски в разбиении оплаты на несколько частей?
В любом случае через суд взыщите, что бы понять чистоту намерений покупателя, необходимо здраво разобраться, что за бизнес работает без создания юридического лица, так как договор еще не зарегистрирован, и приносит прибыль. Ну два, три дня у нотариуса потратите. На перерегистрацию еще неделю, сколько же он может заработать до того как законно сможет работать. Договор между вами это всего лишь бумажка
Здравствуйте, Кирилл. Как и в любой сделке - всё, что не уплачивается сразу, потом может и не выплатиться. И решать вопросы придется через суд.
Бизнес работает, но ООО остается на мне до перерегистрации, т.к покупатель планирует вносить свои изменения в работу.
в договоре у нотариуса мы указываем определенные даты и суммы платежей, если покупатель не выполняет данные обязательства сделка аннулируется? я правильно понимаю?
Добрый день. Нет, не аннулируется, чтобы все вернуть в исходное придется судиться