Продажа половины квартиры по брачному договору - как оформить договор найма для супруга и осуществить оплату
Добрый день! В простой письменной форме, если безвозмездный, только оплата за коммунальные услуги,то 13% не надо платить
Нанимателем какого жилья являетесь?
Здравствуйте, достаточно будет простой письменной формы. Раз в год составляете декларацию и оплачиваете 13 %.
Письменно, регистрировать не надо , если на срок меньше года - всё будет действительно, Игорь. Единственно что надо - согласие жены, как сособственника. Налог - 13%, Вы правы.
Что то вы тут намудрили непонятно для чего....
По брачному договору долю в квартире продать нельзя, только по договору купли-продажи. Если Вы намерены взять в аренду жилье у жены - нужен договор найма, если у другого собственника - то же самое.13% с дохода будет платить наймодатель, а не Вы.