Энгельс, 28.09.2022, 13:53

Как разделится жилье при разводе, если оно куплено на средства от продажи квартиры по брачному договору?

Вопрос №19789948 из г. Саратов
опубликован 28.09.2022, 13:53
Были приобретены две квартиры с мужем, обе указаны в брачном договоре. Один из супругов продал ее и взамен купил новую на средства от продажи жилья по брачному договору. В случае развода, подлежит ли разделу данное жилье или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ответить, нужно знать условия брачного договора относительно той квартиры, которая была продана.

28.09.2022, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Все будет регулироваться условиями брачного договора.

28.09.2022, 13:54

Если же в брачном договоре сведения по этой квартире не регламентированы, то эта проданная квартира будет считаться либо личным имуществом кого-то из супругов (если приобретена до брака либо в браке через наследование или дарение), либо совместным имуществом обоих супругов. Соответственно, если проданная квартира была личным имуществом одного из супругов, то деньги за ее продажу тоже будут личным имуществом. Далее, новая квартира, купленная исключительно за эти деньги, тоже будет личным имуществом этого супруга.

28.09.2022, 14:37

Если не уточняется, то как регулируются?

28.09.2022, 13:56