Опасность мошенничества - Как мне защититься, если случайно отправил личные документы в интернете?
Я по не осторожности искал работу в интернете заинтересованная фирма запросила сканированные паспорт снилс и инн я по глупости выслал а ответа не последовало ни какого. Что можно предпринять.
Уже ничего, Александр. Если это были мошенники - станет известно позже. А кому-то жаловаться в правоохранительные органы - нет оснований.
Здравствуйте! Вам это ничем не грозит
Оснований что-либо предпринять не имеется. В следующий раз будьте бдительней.
С этим уже не справится у меня есть их телефон и адрес если они не подставные!
Добрый день. Больше так не делайте, но не исключено, что Вас они просто внесли в свою базу работников и ничем Вам это не грозит
Александр, взгляните по-другому на ситуацию. Ваших данных где-только нет, в том числе и копий документов (хотя бы потому, что Вы их где-то когда-то получали). Если мошенником надо - они эти копии и так найдут. В любом случае, чтобы они не предприняли - это будет не Ваша сделка и Вы всегда сможете это доказать через суд, потому что нигде не будет Вашей реальной подписи. Не переживайте так.