Опасность мошенничества - Как мне защититься, если случайно отправил личные документы в интернете?

Вопрос №9971869 из г. Губкинский
опубликован 13.03.2016, 19:51
Я по не осторожности искал работу в интернете заинтересованная фирма запросила сканированные паспорт снилс и инн я по глупости выслал а ответа не последовало ни какого. Что можно предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже ничего, Александр. Если это были мошенники - станет известно позже. А кому-то жаловаться в правоохранительные органы - нет оснований.

13.03.2016, 19:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Вам это ничем не грозит

13.03.2016, 19:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!

Оснований что-либо предпринять не имеется. В следующий раз будьте бдительней.

13.03.2016, 20:22

С этим уже не справится у меня есть их телефон и адрес если они не подставные!

13.03.2016, 20:03

Добрый день. Больше так не делайте, но не исключено, что Вас они просто внесли в свою базу работников и ничем Вам это не грозит

13.03.2016, 20:05

Александр, взгляните по-другому на ситуацию. Ваших данных где-только нет, в том числе и копий документов (хотя бы потому, что Вы их где-то когда-то получали). Если мошенником надо - они эти копии и так найдут. В любом случае, чтобы они не предприняли - это будет не Ваша сделка и Вы всегда сможете это доказать через суд, потому что нигде не будет Вашей реальной подписи. Не переживайте так.

13.03.2016, 20:07

Юридические услуги в Губкинский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034