Темрюк, 13.03.2016, 20:06

При устройстве на работу предлагают подписать неприемлемый договор подряда - как действовать?

Вопрос №9971982 из г. Темрюк
опубликован 13.03.2016, 20:06
При устройстве на работу мне предлагают сначала подписать договор подряда на полгода с оплатой труда менее той, что была заявлена первоначально. При этом, пытаются меня убедить, что на самом деле моя зарплата будет выше той, чем указана в договоре подряда. Во первых; меня не устраивает договор подряда, мне нужна постоянная работа. Во вторых; мне не нравится, что обещанная зарплата не соответствует размеру указанной в договоре. Можно ли поступить так, чтобы не потерять эту работу и в то же время не подписывать филькину грамоту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Зарплата больше той,что указана в договоре ГПХ не может быть.Во-вторых,при договоре подряда Вы не можете воспользоваться отпуском и больничным листом.Настаивайте на заключении трудового договора.

13.03.2016, 20:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Так не получится. Вам либо нужно соглашаться на те условия, которые Вам предлагают, либо не соглашаться и не устраиваться на такую работу.

13.03.2016, 20:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Спасибо за ответ, НО: я с большим трудом нашла работу которая соответствует моему образованию и квалификации и если сейчас откажусь от нее то окажусь в очень затруднительном материальном положении. А на поиск нового места работы у меня уйдут месяцы. Т.К. у меня предпенсионный возраст и меня нигде не хотят брать по этой причине. Прямо так и заявляют, но в отказе указывают другие причины.

13.03.2016, 21:02

В таком случае соглашайтесь с работодателем.Взносы и стаж для пенсии будут исчисляться.

13.03.2016, 21:09