Каковы последствия прописки несовершеннолетнего ребенка сестры мужа в нашей собственной квартире?
Я и мой несовершеннолетний сын являемся собственниками квартиры, в квартиру я прописала сестру мужа, недавно у нее родился ребенок, она просит прописать его к нам, если я пропишу ее несовершеннолетнего ребенка, сможет ли он претендовать в последующем на нашу квартиру?
Екатерина, если Вы прописали мать, она без Вашего на то согласия имеет право прописать своего ребёнка, иметь права на квартиру они не будут но, и снять из с рег.учёта, будет не просто.
Екатерина,нет не могут...только право пользования жильем на время регистрации...но коммуналку придется платить..