Правовая консультация по незаконному обвинению в недостаче и возможность увольнения по собственному желанию
Здравствуйте, да можете уволиться. Это ваше законное право. Если не согласны с ревизией обращайтесь в суд.
Вы подписывали договор о полной материальной ответственности, если да то с вас все взыщут и боюсь вас не уволят по собственному обратитесь к адвокату дело срочное и личное надо читать документы.
Да подписывала. Но дело в том что ключи от кассы имеются ещё и директора камеры не стоят нигде
В этом случае у вас есть возможность избежать взыскания с вас недостачи. Если работодателем не обеспечена сохранность ТМЦ, путем создания условий для хранения. Обращайтесь в юристам очно.
Здравствуйте!
Вашу вину работодателю еще необходимо доказать, согласно ст. 239 ТК РФ
Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.
Могу ли я обратиться сама в ОБЭП, прокуратуру, и в полицию? Не ждать когда это сделают они.
Вам к юристам нужно обращаться в первую очередь, чтобы решить куда идти дальше.
Здравствуйте! зачем? что вы будете там говорить ? на меня хотят повесить недостачу . но я не виновата ?не надо вам никуда обращаться .
Как мне теперь уволится с этой организации?
Добрый день. Чтобы уволиться - надо заявление за 2 недели до даты увольнения написать (ст. 80 ТК РФ). Уволить обязаны
Вы всегда можете уволиться из организации в общем порядке, подав заявление на увольнение за 2 недели до даты увольнения.
Если вы не согласны добровольно погашать недостачу и сумма недостачи больше вашего среднемесячного заработка, то взыскать работодатель сумму недостачи сможет только через суд.
Присоединись к мнению коллег - вам необходим юрист, который изучит документы.
Также вы можете обратиться с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию, если считаете, что он нарушает ваши права.