Переезд и прописка - процедура и необходимые документы при выписке из одной квартиры и прописке в другую
Полная версия меню.
Юридическая консультаця онлайн. Юридическая социальная сеть.
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН
Юридическая социальная сеть.
ВАШ ВОПРОС ПО ТЕМЕ:
Мне надо выписаться из одной квартиры в другую. В той, которой я прописана сейчас, я не собственник. В ту, в которую хочу прописаться я собственник 1/2 доли. Какова процедура и какие документы нужны? Нужно ли согласие второго собственника?
Лучший ответ
Здравствуйте! Регистрируйтесь в квартиру, в которой имеете долю в собственности (для регистрации требуется паспорт и правоустанавливающие документы на долю:договор к-п, дарения, св-во о праве на наследство и т.п. и св-во о праве собственности). Согласие второго собственника не требуется. Сообщите в паспортном столе о том, что Вас необходимо снять с регистрации по предыдущему месту жительства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!