Проблемы с оплатой электричества и долгами в СНТ - как решить ситуацию?

В ноябре 2012 года я купила дом с участком в снт. Электричество было подведено трёхфазное 10 квт (или 9,5, не помню), бумаги на это, естественно, нет. Для подписания акта приёма-передачи я попросила бывшего хозяина участка принести справку об отсутствии долгов. Приехали на участок - справки нет. Он позвонил председателю (он, кстати, принимал участие в постройке, проводил электричество в этот дом) и по г ромкой связи председатель сказал, что долгов никаких нет. Теперь, уже в течение двух лет председатель требует, чтобы я оплатила доп. квт, иначе грозится их отключить, а я живу там постоянно, у меня скважина и т.д. Кроме того, они требуют оплатить 11490 квт, которые были на счётчике (показания счётчика указаны в акте приёма-передачи. Как мне быть? С уважением, Наталья.
Лучший ответ

Странно. такое впечатление. что вопрос не прочитали. Повторяю коротко. На каком основании председатель снт требует оплатить дополнителные квт , если при покупке дома эти дополнительные квт уже были подключены и он же сам сказал, что долгов нет. Почему я должна снова их оплачивать по 3000 за каждый, если по ПП №334 до 15 квт должны подключать за 500р. Об этом постановлении, кстати. господа юристы должны знать.

Здравствуйте. Не платите, не законно. В отношении садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений и иных некоммерческих объединений (гаражно-строительных, гаражных кооперативов) размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств не должен превышать 550 рублей, умноженных на количество членов этих объединений.. (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 27 декабря 2004 г. N 861).

Здравствуйте Наталья Николаевна! Уточните пожалуйста, когда был подписан Акт приема передачи дома (при его покупке) и когда зарегистрировано право собственности. Кроме того, за какой период времени председатель СНТ требует оплаты электроэнергии, и что именно Вы имеете ввиду под "дополнительные кВт?

Ответ не по существу вопроса.

Акт приёма-передачи был подписан в конце октября. а в ноябре оформлено право собственности. но какое отношение это имеет к данному вопросу?

На участок положено 4квт, а к дому было подведено 10. По ПП 334 до 15 квт стоит подклчть 500 руб.

А где обоснование вопроса? Вам надо было уточнить предыдущий, а не задавать новый. Так ничего не понятно.