Юридическая принадлежность части земли под жилым домом в наследство без оформления - кто является владельцем?

Если мне досталась часть земли под жилым домом в наследство в 2003 году, но она не оформлена (не получено свидетельство о регистрации), то кому она на данный момент принадлежит юридически?
Лучший ответ

Вам. Просто с документами, которые Вы имеете на право собственности, надо обратиться в Росреестр и получить свидетельство.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день. Вам, если Вы принимали наследство

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На основании чего она (земля) мне принадлежит юридически? на основании права наследства?

Если у Вас есть свидетельство о праве на наследство, Вам его надо зарегистрировать в Росреестре, чтобы получить свидетельство о праве собственности.

Для начала уточните информацию: обращались ли Вы к нотариусу для подачи заявления о вступлении в права наследства и были ли еще другие наследники как по закону, так и по завещанию???????

Вот после уточнения и можно дальше рассуждать

Юридически, чтобы с ней дальнейшие действия осуществлять - надо переоформить ее на себя в Росреестре.

Кому принадлежит земля в центре города под жилым домом, если в права наследования вступила только на дом, а на землю нет? Есть еще и другие наследники как по закону, так и по завещанию. В право наследования на землю никто не вступал.

земля на которой расположен дом принадлежит собственнику дома

Я не вступила в наследство на земельный участок на котором расположен дом. Этот дом принадлежит мне и другим наследникам (документально оформленный). Кому на данный момент принадлежит моя часть земли, если другие наследники вступили в право наследства на землю своих долей? Муниципалитету? городу? государству?

Ваша часть земли принадлежит вам, несмотря на то. что она не оформлена. Наследник, принявший часть имущества, считается принявшим все имущество.

Никому, но вы можете оформить участок на себя.