LSN Messenger
Череповец, 13.03.2016, 23:38

Юридическая принадлежность части земли под жилым домом в наследство без оформления - кто является владельцем?

Вопрос №9973372 из г. Череповец
опубликован 13.03.2016, 23:38
Если мне досталась часть земли под жилым домом в наследство в 2003 году, но она не оформлена (не получено свидетельство о регистрации), то кому она на данный момент принадлежит юридически?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам. Просто с документами, которые Вы имеете на право собственности, надо обратиться в Росреестр и получить свидетельство.

13.03.2016, 23:40
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день. Вам, если Вы принимали наследство

13.03.2016, 23:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На основании чего она (земля) мне принадлежит юридически? на основании права наследства?

13.03.2016, 23:48

Если у Вас есть свидетельство о праве на наследство, Вам его надо зарегистрировать в Росреестре, чтобы получить свидетельство о праве собственности.

13.03.2016, 23:51

Для начала уточните информацию: обращались ли Вы к нотариусу для подачи заявления о вступлении в права наследства и были ли еще другие наследники как по закону, так и по завещанию???????

Вот после уточнения и можно дальше рассуждать

13.03.2016, 23:52

Юридически, чтобы с ней дальнейшие действия осуществлять - надо переоформить ее на себя в Росреестре.

14.03.2016, 21:18

Кому принадлежит земля в центре города под жилым домом, если в права наследования вступила только на дом, а на землю нет? Есть еще и другие наследники как по закону, так и по завещанию. В право наследования на землю никто не вступал.

14.03.2016, 00:17

земля на которой расположен дом принадлежит собственнику дома

14.03.2016, 00:18

Я не вступила в наследство на земельный участок на котором расположен дом. Этот дом принадлежит мне и другим наследникам (документально оформленный). Кому на данный момент принадлежит моя часть земли, если другие наследники вступили в право наследства на землю своих долей? Муниципалитету? городу? государству?

14.03.2016, 21:17

Ваша часть земли принадлежит вам, несмотря на то. что она не оформлена. Наследник, принявший часть имущества, считается принявшим все имущество.

14.03.2016, 21:18

Никому, но вы можете оформить участок на себя.

14.03.2016, 21:19