Тюмень, 13.03.2016, 23:50

Инцидент с сексуальными отношениями - молодой человек ошеломлен ситуацией и не знает, как действовать

Вопрос №9973417 из г. Тюмень
опубликован 13.03.2016, 23:50
Мне 17 лет, был совершен половой акт с девушкой 12 лет, но я не знал что ей 12. На вид от 16 лет мое мнение. Она не сказала что я ее изнасиловал, так как было все добровольно, но кажется родители написали заявление. Но до этого она окажется не была девственницой, и даже не известно сколкьо было у нее партнеров. Мне б не хотелось даже условку, и на учёбу, а особенно за решетку. И скоро через 34 дня будет 18 лет, и что делать не имею понятия. И вроде я встану только на учет как говорят товарищи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно идти к адвокату! Могут реально возбудить уголовное дело и дать совершенно реальное лишение свободы.

13.03.2016, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер, Руслан, тут не будет уголовной ответственности, так как на момент совершения полового акта вам не было 18 лет, есть только ст. 134 УК РФ которая гласит: Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

13.03.2016, 23:53

Да, товарищи правы, т.к. вы- несовершеннолетний, то вас не могут привлечь к уголовной ответственности, только поставят на учет.

13.03.2016, 23:55

Учет будет до совершеннолетия?

13.03.2016, 23:57

Да. до совершеннолетия.

13.03.2016, 23:58

Сен сфоткали, и вроде будут брать отпечатки, взяли на экспертизу слюню. Учет надеюсь это не полоса жизни так как это все испортит.

13.03.2016, 23:59

нет это не полоса жизни как вы говорите, только вы убедитесь в том что вам действительно не вменяют ст. 131 УК РФ и все действительно было по обоюдному согласию, иначе там совсем другой расклад будет

14.03.2016, 00:02