Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 13.03.2016, 23:52

Обманутая покупательница купона на бухгалтерские курсы в ГРУПОНе требует компенсацию и намерена подать в суд

Вопрос №9973435 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.03.2016, 23:52
Купила купон в ГРУПОНе, на бухгалтерские курсы. В акции купона на сайте ГРУПОНа, было написано, что по окончании выдадут сертификат. По окончании ничего не дали, мотивируя что не сдала экзамен, но его не было, был опрос-никто не получил с группы, директора меняются. Как и название фирмы-адрес только один и тот же, письма с уведомлением не доходят, сами привозим не берут. Кто подавал в суд на фирму где обучался-выигрывали, но на счету фирмы нет средств, как и имущества. Могу я подать в суд на Групон-кто взял деньги, а не на фирму, что обучала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы Вам рекомендовал в начале обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве, ст. 159 УК РФ.

13.03.2016, 23:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. Полагаю, что можете, если докажете наличие недостоверной информации, сообщенной Вам при продаже купона

13.03.2016, 23:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Почему на Групон подавать? так им переводились деньги , а у них такие партнеры ненадежные, да и партнеры это вообще, может сам групон и работает таким образом.

13.03.2016, 23:54

В полиции разберутся кто и как там получает. Вы пишите заявление, что у Вас путем обмана похитили денежные средства и все.

13.03.2016, 23:59

Некоторые обращались, факта мошеничества не усматривают.

13.03.2016, 23:55

Здравствуйте. Теоретически это возможно.

13.03.2016, 23:57

То, что отказано в возбуждении, еще не означает, что такой отказ законен. В порядке ст.ст. 124-125 УПК РФ следует обжаловать незаконные постановления об отказе прокурору или в суд.

14.03.2016, 00:01

И на кого подавать то по факту мошеничества на групон или ту фирму?

13.03.2016, 23:57

Все, что указали в вопросе, первом, указывайте в заявлении. Заявление подавайте по месту совершения преступления в отдел полиции. Местом совершения преступления будет место передачи денег.

14.03.2016, 00:02

Групон, скорее всего, ответственности за недостоверную информацию не несет. Уверен, что это у них прописано в соглашении и с фирмами-заказчиками и с покупателями купонов.

Так что думаю, разбираться Вам только с этой фирмой.

Ну да, вот их соглашение, с которым Вы согласились, зарегистрировавшись

Полномочия Агента ограничиваются размещением на Сайте предмета и условий сделки от имени и за счёт Предприятия торговли или сервиса, а также оформлением сделки путем зачисления денежных средств Подписчика и (или) предоставлением Подписчику Сертификатов, в порядке, предусмотренном пунктом 8 Договора. Права и обязанности по Договору возникают непосредственно у Подписчика и Предприятия торговли или сервиса. Все претензии к предмету и условиям договора предъявляются Предприятию торговли или сервиса. Агент не несет ответственности за исполнение Предприятием торговли или сервиса Договора.

14.03.2016, 00:04