Забайкальск, 14.03.2016, 06:42

Возможно ли вернуть страховку по кредиту - случай с кредитом на 150000 на 4 года и необнаруженной информацией о страховке?

Вопрос №9974265 из г. Чита
опубликован 14.03.2016, 06:42
Можно ли вернуть страховку по кредиту? Кредит брал месяц назад 150000 на 4 года, страховка вышла на 91000, консультант до меня не довел информацию про страховку.
Лучший ответ
Рекомендуется

А может можно с банка вернуть деньги за страховку, так как они не довели эту информацию в полном объеме, ввели в заблуждения, про страховку и речи не было., подсунули мне бумаги но а я доверился консультанту и не прочитал консультант меня торопила. У меня есть кредиты в сбербанке, россельхозбанке но и я по привычке не читал бумаги так как в этих банках меня никогда не обманывали, информацию доводят в полном объеме. Может в этом случае нарушены права потребителя, нужно написать притензию в банк, а потом в суд подать?

14.03.2016, 07:23

Доброе утро, вы возвращаете со страховой компании

14.03.2016, 07:37

Пишите заявление в банк о расторжении договора страхования, если откажут, то обращайтесь в суд.

14.03.2016, 06:48

Тогда придется обращаться в суд и расторгнуть договор страхования.

14.03.2016, 07:01

В договоре строхования прописано что можно вернуть сумму, если написать заявление в течении 14 дней, уже поздно я узнал про страховку когда пришел через месяц платить.

14.03.2016, 06:53

Расторгнуть можно и без суда, но деньги уже не вернут, нужно было в течении 14 дней расторгнуть тогда бы деньги вернули.

14.03.2016, 07:09

Здравствуйте! да . это так , к сожалению

14.03.2016, 07:14

А как вернуть деньги за страховку, на основании чего?

14.03.2016, 07:15

вы же сами пишите что не обращались в течение 14 дней . теперь не вернете.

14.03.2016, 07:19

А может можно с банка вернуть деньги за страховку, так как они не довели эту информацию в полном объеме, ввели в заблуждения, про страховку и речи не было., подсунули мне бумаги но а я доверился консультанту и не прочитал консультант меня торопила. У меня есть кредиты в сбербанке, россельхозбанке но и я по привычке не читал бумаги так как в этих банках меня никогда не обманывали, информацию доводят в полном объеме. Может в этом случае нарушены права потребителя, нужно написать притензию в банк, а потом в суд подать?

14.03.2016, 07:23

Доброе утро, вы возвращаете со страховой компании

14.03.2016, 07:37