Проблемы с заправленным тонером - возможность компенсации ущерба и ремонта принтера
Я купила год нащад принтер. Работает отлично. Но тонер с краской закончился. И я его заправила в салоне. После этого я каждый раз при работе с принтером возникали проблемы с этим тонером и его наличии в моем принтере. При моих вопросах в этот салон - отнекивались и уводили тему в леса. Сейчас принтер вообще отказывается работать. А прошло меньше чем 3-4 месяца после установки тонера. (А так ено на 7-8 месяцев хватает мне). Приоткрытии крышки - из тонера сыплется его наполнение. То сам тонер застрял. Подскажите, пожалуйста. Могу ли я подать что то на возмещение ущерба и на починку принтера. Если все возниело по их причине?
И что делать. Если я, будучи отнесшей принтер этот на ремонт в этот уже раз, получу сломаный принтер?
Да на основании ст 18 Закона О защите прав потребителей можете подать претензию о возмещеии вам ущерба и починку принтера Если получите сломанный принтер-то требуйте возврата денег за принтер
Здравствуйте!
Вам необходимо сначала установить причин неисправности, для чего обратиться в экспертную организацию и получить заключение.
Если в результате экспертизы будет установлено, что поломка произошла по вине сервиса, то вправе предъявить им письменную претензию об устранении недостатков и возмещении вреда (ст. 28, 29 Закона РФ "О защите прав потребителей").