По решению суда каждому из нас закрепили комнату свою.
В 3 х комнатной изолированной квартире я живу с двумя несовершеннолетними сыновьями. Я, мой старший сын и моя сестра являемся собственниками квартиры общей долевой собственности. По решению суда каждому из нас закрепили комнату свою. Сестра проживает в другом месте и имеет, помимо комнаты в нашей квартиры, ещё 3 (три) двухкомнатные квартиры в собственности. Сестра хочет сдать без нашего согласия комнату. Имеет она право на это?
Виктория!
Исходя из положений ст.
распоряжения своим имуществом.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и
обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.