Нужно расторгнуть кредитный договор. Кредит на 138 000 руб. выплачено 24 000. Рассматривать будет городской суд? Заранее спасибо.
Илья, если договор расторгнут - Вас обяжут вернуть единовременно всю сумму кредита + проценты за период фактического пользования деньгами. Вы к этому готовы?
Иск подается в районный суд по месту нахождения ответчика, если договором не установлена иная подсудность.
Здравствуйте!
да. подсудно городскому суду . только оснований для расторжения договора нет
нужно расторгнуть кредитный договор. Кредит на 138 000 руб. выплачено 24 000. Рассматривать будет городской суд?
---гор или райсуд. но вряд-ли у вас это получится.
Да, этот иск относится к подсудности федерального суда.
Да, городской, если город не поделен на районы. Тогда районный
Илья , мало ли что кому нужно.
В таком иске откажут...
Илья, расторгнуть с Вашей стороны не получится...можно попробовать снизить в суде неустойку на основании ст.333 ГК РФ, а потом попросить рассрочку исполнения решения суда до 3-х лет. Это максимум, что Вы можете сделать в Вашей ситуации.