LSN Messenger
Москва, 14.03.2016, 08:49

Сын устраивается на работу в ФКУ ИК ГУФСИН, откажут ли ему, если он попал по статье 264,1 УК РФ.

Вопрос №9974983 из г. Москва
опубликован 14.03.2016, 08:49
Сын устраивается на работу в ФКУ ИК ГУФСИН, откажут ли ему, если он попал по статье 264,1 УК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие судимости, прекращение дела по нереабилитирующим основаниям (например, амнистия, примирение), является препятствием для службы в правоохранительных органах.

14.03.2016, 08:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если имеется вступивший в законную обвинительный приговор в отношении Вашего сына, то откажут.

14.03.2016, 08:51

Добрый день. Да

14.03.2016, 08:51

это вы узнаете в отделе кадров учреждения...

14.03.2016, 08:56

Светлана, уточните, что Вы понимаете под словом "попал".

14.03.2016, 09:21

Да ,,,, откажут если есть приговор суда вступившим в законную силу

14.03.2016, 09:43

На него составили протокол за повторную езду в нетрезвом виде

14.03.2016, 09:42

Полагаю, не сможет работать в УФСИН. Есть основания для увольнения даже при наличии правонарушений, предусмотренных ст. 12.8 КоАП. Судимость будет препятствием.

14.03.2016, 09:44

Светлана, пока нет приговора суда, вступившего в законную силу - Ваш сын невиновен, и отказ в связи с наличием у него судимости будет неправомерным. Привлекайте адвоката, возможно, есть шанс избежать судимости.

14.03.2016, 10:44