Почему служба безопасности отказывает в приеме на работу без объяснения причин.
По каким причинам не пропускает служба безопасности при устройстве на работу. Много раз пыталась туда устроиться, в ответ отказ я спрашиваю почему отдел кадров говорит не знаю.
Здравствуйте, Наталья. Вы вправе обратиться с письменным заявлением с требованием разъяснить причину отказа.
В прокуратуру обратитесь пожалуйста данной статье. УК РФ, Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет
Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте. Требуйте письменный мотивированный отказ о приеме на работу и обращайтесь в суд.