Мытищи, 06.04.2010, 15:57

Какие выплаты положены ребенку после потери кормильца-гражданина Украины - документы и порядок оформления

Вопрос №997603 из г. Мытищи
опубликован 06.04.2010, 15:57
Какая пенсия по потере кормильца или социальные выплаты положены моему ребенку (8 лет), если умерший бывший муж (мы с ним были в разводе) являлся гражданином Украины. И какие документы нужны для оформления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенку, если он проживает в РФ положена пенсия по потере кормильца.Документы нужны разные и вам придется не легко их собрать . Перечень документов вам дадут в ПФ по месту жительства ребенка.

06.04.2010, 16:17

Предъявите в ПФ трудовую книжку и свидетельство о смерти. и рождении ребенка.

06.04.2010, 16:48

Ребенок гражданин РФ. Бывший муж по трудовой книжке нигде не работал. С Украины кроме свидетельства о смерти никаких документов нет.

06.04.2010, 16:37