Отказ в выдаче справки 2-НДФЛ по причине отсутствия дохода - что делать в данной ситуации?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До полутора лет получала денежное пособие. Начисляли как зарплату каждый месяц. Сейчас нужна справка 2-НДФЛ, обратилась на работу с заявлением, но мне отказали в выдаче справки с формулировкой: платила соц. служба, нет дохода-нет справки. Куда мне теперь обратиться. Справка нужна обязательно.

Лучший ответ

Вам нужно справку о доходах. В 2- НДФЛ эти доходы не отображаются.