Проблемы с учетом штрафа по курению - база данных и задержка оплаты
У меня есть штраф маленький за курение. И такое дело что они либо не внесли в базу данных или не правильно написали как в банке не выходит. Иду в полиция а там говорят приходите то завтра то после завтра. Уже достали одним словом. Еще говорят только месяц дается чтоб оплатить штраф. А моему уже 2 месяца. Что посоветуете?
Лучший ответ
Добрый день. В соответствии с положениями ст.32.2 КоАП РФ Вы имеете право оплатить штраф не сразу, а в течение 60 дней после вступления в силу постановления о взыскании штрафа. При этом Постановление вступит в силу через 10 дней после вручения копии этого документа. Эти 10 дней даны на обжалование.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Возьмите в полиции точные реквизиты и назначение платежа,по другому Вы не сможете оплатить.