Судом признан недействительным договор долевого участия и возникли сложности с исполнением решения
Судом признан договор долевого участия недействительным по ст. 167 ГК ст 4 ФЗ №214. Решено: застройщик возвращает мне деньги, а я ему квартиру. Исполнительное производство возбуждено. Застройщик фирму потопил. Денег нет. Пристав хочет закрыть исполнительное производство, т.к. принудительно-исполнительный лист только на сумму денег. Обязан ли я ему вернуть квартиру?
Добровольно не возвращайте квартиру, исполнительный лист застройщик пока не получил, может и не будет получать. Через личное сообщение или мой адрес расскажите подробнее суть дела.
Здравствуйте
Обязан ли я ему вернуть квартиру?
Обязаны.. по решению суда..
Только какой дебил Вас надоумил идти в суд, отказываться от квартиры и надеяться, что Вам без проблем и быстро вернут деньги?
Деньги останутся на бумаге..
А теперь вот к чему пришли? - ни денег, ни квартиры..