Коллектор требует выплатить задолженность, взятую в 2011 году - Можно ли ссылаться на срок давности кредита?
Да, есть, он истек, статья 196 ГК РФ. 3 года. Можете не платить
Срок давности- три года со дня окончания срока действия кредитного договора
Есть понятие срок давности обращения в суд. Если суда не было, просто вежливо их посылайте. Удачи
Срок исковой давности будет исчисляться с момента НЕ внесения Вами очередного платежа, направленного на погашение кредита, то есть он истек.
Но имейте ввиду что применить и.д. суд может применить только по Вашему заявлению. Отслеживайте обращение в суд. Вам нужно будет в нем участвовать, ну или хотя бы написать свое мнение и заявление в порядке ст.199 ГК