Отключение отопления в квартире - Возможность перерасчета и куда обратиться
Из-за аварии в квартире этажом ниже, слесарями УК было отключено отопление в одной из комнат моей квартиры. Батарея была холодной шесть дней. Когда я пришел в УК с просьбой сделать мне перерасчет, мне отказали, сказав, что их вины в этом нет и перерасчет они мне делать не будут. Скажите, правы ли они и куда мне обратиться?
Не ограничивайтесь просто просьбой, напишите претензию с требованием произвести перерасчет и оставьте себе копию. Потом подайте в суд - ответчики УК и жилец аварийной квартиры. Судья в процессе разберется, кто виноват и с кого деньги.