Частное лицо с долей в квартире ищет возможность установки лифта в пятиэтажной сталинке - нужно ли собрание собственников и кто оплачивает услуги проектировщиков?
Живём в пятиэтажной сталинке без лифта. Хотим установить лифт. Могу ли я, как частное лицо (в собственности есть доля в квартире) провести исследование и подать заключение в администрацию района, чтобы лифт установили или нужно собрание собственников? И кто оплачивает услуги проектировщиков?
Установка лифта- это работы по реконструкции капитального характера, производятся только по решению собственников помещений в доме. Услуги проектировщика будут оплачивать лица, принявшие такое решение. Администрация может включить ваш дом в план реконструкции при наличии на это средств...
Здравствуйте! Можете. Затраты лягут на Вас