Нас 2 собственника в 2 хком.
Здравствуйте, можете сделать в любом агентстве недвижимости оценку своей доли по рыночной цене - такова будет её реальная цена.
Без согласия продать можно, но сначала согласно ст. 250 ГК РФ - вы обязаны предложить (письменно) купить свою долю второму собственнику по цене, за которую продаете 3 лицу.
вы вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению, если вы намерены продать свою долю, то вы должны предложить другому собственнику приобрести ее, тк он имеет преимущественное право покупки вашей доли, вы оповещаете его о продаже своей доли через нотариуса с указанием срока ответа, если ответ не поступит, вы вправе продать долю любому лицу
оцените свою квартиру и узнаете, сколько стоит ваша доля, можете указывать и сами сумму, которую считаете необходимой