Возможность требовать неустойку за задержку сдачи жилья в ЖСК и возможность вернуть часть средств за неправильно рассчитанную стоимость балкона - что подскажет закон?
Приобрели квартиру в строящемся ЖСК. Сроки сдачи в договоре прописаны на 4 квартал 2015 года, но на данный момент в офисе нам сообщили, что задержка до мая-июня месяца. Вправе ли мы потребовать неустойку за просрочку? И еще при покупке квартиры стоимость балкона посчитали также, как и за квадрат жилого помещения (балкон-3,7 кв), после заключения договора узнали только, что балкон должен рассчитываться с учетом пониженного коэффициента (для балкон 0,3). Можно ли вернуть часть денежных средств?
Здравствуйте Виктория. Вернуть можно и нужно. Пока не решите вопрос с возвратом, не советую подписывать доп. соглашение. Если нужна помощь, позвоните или напишите.