Право ли заведующей отделением вносить изменения в трудовой договор без согласования с департаментом?
Я работаю социальным работником. По нормативам один социальный работник в частном секторе обслуживает 6 человек, в благоустроенном секторе 10.ИЗМЕНЕНИЯ ВОШЛИ В СИЛУ С 2014 ГОДА. ТЕПЕРЬ ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ ПОСТАВИЛА НАС В ИЗВЕСТНОСТЬ ЧТО КОЛИЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАЕМЫХ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ДО 8 ЧЕЛОВЕК, НА ТОТ ЖЕ ОКЛАД, ПРИЧЕМ В ОБЛАСТИ ВСЕ НОРМАТИВЫ ОСТАЛИСЬ ПРЕЖНИМИ. МОЖЕТ ЛИ ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С ДЕПАРТАМЕНТОМ ВНЕСТИ В ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ТАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ?
Нет, не сможет, если, конечно она не действует по доверенности от имени работодателя.