Проблемы с социальным работником - Как решить ситуацию и уволить ее без последствий?
Я заведующая отделения отделением социального обслуживания, в подчинение 15 социальных работников. Один из социальных работников не выходил на работу с 14 июня по 21 июня, с 22 июня больничный лист. Объяснительную по поводу отсутствия на рабочем месте социальный работник писать отказывается, объясняя тем, что находится на больничном. Директор организации приглашал на личную беседу, но социальный работник отказывается приходить, угрожает, что подаст в суд за беспокойство во время её болезни. Я как заведующая сделала обход её участка, со стороны обслуживаемых пенсионеров одни жалобы: может пропустить день обхода и не ставить об этом в известность, заказы и поручения пенсионеров выполняет по 2-3 недели, у многих пенсионеров документации не ведется вообще. Уволить по статье не можем, т.к. у неё 2 несовершеннолетних детей, по одному из которых является матерью одиночкой. Между подчиненными она так и говорит, что все равно восстановится через суд. Как уволить такого работника?
Здравствуйте. Если нарушают трудовую дисциплину, не выполняют служебные обязанности. Можно наказать в дисциплинарном порядке, раз, потом другой. Потом можете уволить (уволить можно за второй проступок).