Москва, 19.11.2015, 22:26

Машина изъята, но нет информации о розыске - можно ли получить новые номера и СТС?

Вопрос №8779284 из г. Новозыбков
опубликован 19.11.2015, 22:26
ПТС на руках я собственник с 17.07.2015 номера и свидетельство изъяли машина в утиле. Ситуация следующая при проверки на сайте Госавтоинспекция МВД России gibdd.ru Автомобиля Данным сервисом предоставляется информация о транспортных средствах, находящихся в розыске, а также в отношении которых не могут производиться регистрационные действия в связи с введением судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, запретов или ограничений по изменению права собственности. Мне выдается информация. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕРКИ ПО «XTA211440A4881199» Информации о розыске транспортного средства, имеющего VIN (номер кузова или шасси) XTA211440A4881199, в федеральной информационной системе МВД России не найдено. Информации о наложении ограничений на регистрационные действия с транспортным средством, имеющим VIN (номер кузова или шасси) XTA211440A4881199, в федеральной информационной системе МВД России не найдено. Могу ли я обратится в ГИБДД и сделать утерю и произвести выдачу новых номеров и стс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможете. Восстановить автомобиль из утилизации может лишь последний собственник, который ее оформил.

(п. 17, 65 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605)

Проверка по базе данных ГИБДД ничего не значит.

19.11.2015, 22:32

Добрый вечер

у вас очень не простая ситуация. По приказу МВД России изданным 20.01.2011 года о порядке регистрации автомобилей, предусматривается невозможность постановления на учет транспортных средств, которые сняты с учета на основании прилагающихся документов, подтверждающих их утилизацию.

Если автомобиль утилизирован до утверждения этого приказа, то документы на транспортное средство можно попробовать восстановить и поставить автомобиль на учет в ГИБДД. Вам просто надо запастись терпением, оптимизмом и нужными финансовыми средствами.

19.11.2015, 22:32

На сайте ГИБДД предоставляется ограниченная информация и она рассчитана , в основном, для проверки авто гражданами перед покупкой. То, что авто в утиле, покажет база данных ГИБДД и новый СТС Вам просто не выдадут. Тем более, при получении номеров и СТС необходимо проходить сверку, т.е. инспектор будет сверять вин-код и другие номера по ПТС с теми, что проставлены на ТС. У Вас же нет авто в наличии, так что не получится в любом случае.

19.11.2015, 23:05

Ведь я собственник прошел регистрацию в ГИБДД получил СТС

19.11.2015, 22:49

для начала вам надо разобраться почему она в утиле....

есали она с ваших слов ваша т.е. вы являетесь собственником., обратитесь в суд. только по решению суда вам могут ее восстановить т.к. гайцы вам будут ссылаться на то что я вам описалал выше.

19.11.2015, 23:06

Тогда восстанавливайте из утилизации авто и оформляйте новый СТС и номера.

19.11.2015, 23:09