Как решить вопрос отселения сына, имеющего 33% собственности в приватизированной квартире без продажи своей доли
Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст.
Лишить права пользования квартирой собственника её части (доли) нельзя. Можно купить у него его часть (при согласии) или продать свою, в том числе третьим лицам, предварительно предложив купить ему.
Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года. Нужно составить исковое заявление, приложить квитанции об уплате с Вашей там подписью, подать его в суд, далее ходить на заседания. Также можете на будущее разделить в судебном порядке счета на оплату ЖКУ. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.
Необходимо составить соглашение о выкупе принадлежащей Вашему сыну доли. В случае, если он будет против этого, то необходимо обращаться в суд, если есть основания.
Здравствуйте. Отселить не получиться, вы только сможете добиться взыскание расходов на оплату коммунальных услуг согласно его части.
Ольга, отселить не сможете. Решение вопроса реальное - это продажа всей квартиры и разъезд таким образом, или продажа ВАШИХ с мужем долей. Только так.