Кто был виноват в автомобильном происшествии на перекрестке светофора?
Пересекал перекресток на разрешенный сигнал светофора, во время пересечения стоп-линии сигнал светофора сменился на желтый, ехал с разрешенной скоростью 50-55 км\ч, слева совершал маневр водитель другого авто, не убедившись в безопасности совершения, уверенно проезжал, на пересечении у нас случилось соударение. Подскажите кто прав, на разборе говорят, что я ехал на запрещающий сигнал светофора, хотя пункт пдд 6.14 я имел права проехать, не прибегая к экстренному торможению п 1.5, так как на дороге был гололед.
Лучший ответ
Добрый вечер.
Ищите свидетелей ДТП (в т.ч. друзей и т.д.)
Водитель встречного авто должен был убедиться в безопасности маневра.
Ходите на все вызовы ГИБДД, обжалуйте постановления через суд, боритесь за правду до конца!
Если есть "видеофиксация" на перекрестке, запросите ее через ГИБДД.
Как я понимаю ущерб большой, соответственно борьба за выплату по ОСАГО, стоит свеч!