Отмена условного срока - возможность изменить решение суда при определенных обстоятельствах
Большой и больной вопрос: мой муж был осужден по ч.2 статьи 228 (приобретение без цели сбыта) год назад в особом порядке и ему дали условный срок - 3 года. В течение года он 4 раза опаздывал с явками в инспекцию, (допустим, надо прийти 10 ого сентября, а он приходит 11 сентября) и пишет объяснение, что забыл, болел, работал итп. В этом году суд постановил отменить условный срок с заменой на реальный общего режима. Наняли адвоката, пишем апелляционную жалобу, но адвокат говорит, что шансы практически равны нулю и дело - железяка. Какова апелляционная практика по таким делам? Можно ли насобирать кипу бумажек о том, что он вообще-то очень положительный, но вот только почему-то не является в инспекцию вовремя? Может ли это что-то поменять и если есть хоть какая-то возможность, скажите что нужно сделать, какие документы собрать? На что делать упор в такой жалобе. Большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Увы, но если Ваш реальный адвокат, который знаком со всеми обстоятельствами, говорит, что шансов нет, то чем мы можем Вам помочь? Мы вообще не имеем никакой информации по делу. И толку от того, что скажем про судебную практику. Она, как раз -отрицательная. Заменяют за нарушения.