Проблемы оформления права собственности на земельный участок в порядке наследования - что делать в данной ситуации?

Возможно ли признание собственности на земельный участок в порядке наследования? Постановлением сельской администрации в 1994 г. за моей бабушкой был закреплен земельный участок площадью 0,15 га под строительство жилого дома (Дословно: Рассмотрев заявление гражданки ФИО о закреплении земельного участка в селе... Постановляю закрепить участок земли пл 0,15 га в селе... под строительство жилого дома гражданке ФИО). В 2008 г. было подготовлено землеустроительное дело, проведены согласования, но право собственности недооформлено в связи со смертью бабушки в 2009 г. Единственным наследником на момент смерти являлась моя мать ФИО 2, что подтверждается справкой от нотариуса, право собственности на данный участок не было оформлено в связи со смертью ФИО 2 в 2013 г. Наследником ФИО 2 являюсь я, что подтверждено справкой от нотариуса. В иске я прошу закрепить за мной право собственности. Судья неофициально выразил свою позицию так: 1. В наследство вступают на собственность, а эта земля собственностью не является; 2. Закрепление участка не подразумевает его предоставление. Как мне действовать? Отзывать ли иск?
Лучший ответ

Возможно приобретение в собственность в порядке приобретательной давности. За более конкретным ответом обратитесь к юристу за очной консультацией.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете два раза не явиться. Суд оставит без рассмотрения. Эту землю надо оформлять в административном порядке через администрацию.

К сожалению совершенно не ясно, что значит "оформлять в административном порядке через администрацию".