Банк отказал в отсрочке по кредиту, возникли проблемы с погашением и штрафными санкциями - как выйти из сложной ситуации?

У нас взят кредит в банке с залогом машины ежемесячный платеж составляет 13800, плотили исправно без просрочки. Муж лешился работы и стало трудно с деньгами. Решили написать заявление на отсрочку по кредиту на три месяца, написали вовремя почти за месяц до очередного плотежа, в банк предоставили документы копию трудовой в которой была запись уволен с окончанием трудового договора. Банк это заявление расматривал три месяца и вынес отказ. С момента поданого заявления кредит не плотился на горячей линии говарили что народу много но всё будет хорошо. Тем не менее насчитали кучу штрафных санкций и процентов. И как теперь быть как войти в график плотижей я не знаю, так как за два месяца просрочки для нас сумма большая. Банк дело уже отдал в колекторское агентство.

Лучший ответ

Добрый день. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Здравствуйте! дождитесь суда и платите по решению суда