Отклонение Ходатайства о представлении физлица в суде из-за отсутствия юридического образования - Законное ли решение судьи?
Вопрос по представлению интересов фмзлица в суде.
Во время судебного заседания по административному иску судья отклонила Ходатайство о представлении одного физлица другим. Потому что у ПРЕДСТАВИТЕЛЯ нет юридического образования. Законно ли это?
Здравствуйте!
Законно. Представителями в суде по административным делам могут быть лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование (статья
Да, это законно. Такое требование предусмотрено в КАС.
Да, это законно.