Как поступить, если тебя заставляют брать отгул за свой счет и грозятся посчитать день прогулом - рисковать и идти на работу или оставаться дома?
ДА, находится на рабочем месте. Напишите заявление с просьбой обеспечить Вас объемом работы в соответствии с трудовым договором и получите на копии этого заявления отметку о приеме.
Здравствуйте!
ВЫходить на работу ОБЯЗАТЕЛЬНО
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. Отпуск берется с Вашего согласия. Обращайтесь в трудовую инспекцию.
Здравствуйте!
Если это ваш рабочий день - выходите на работу.
Отпуск без сохранения заработной платы (отгул) берется по инициативе работника, с его письменного заявления и согласия работодателя. Заставлять вас брать отгул работодатель не вправе.
Если вы не явитесь на рабочее место в ваш рабочий день, работодатель может вас уволить за прогул.
Являйтесь на работу, они обязаны вас пускать или оформить ваш простой законно, а также срочно обратитесь в трудовую инспекцию за защитой ваших прав.
Писать заявление на неоплачиваемый отгул я отказалась. Пришла на работу в пустой цех, так как все остальные заявление написали. Другую работу мне не предоставили и сказали, что помочь мне никто не может, так как заявление я написала. Пришлось возвращаться домой. Теперь этот день хотят посчитать как прогул. Как нужно действовать в такой ситуации? В эту пятницу она вполне может повториться..... Приходить на работу и просто сидеть 8 часов?