Написано, что все споры решаются путем переговоров, а если нет, то в суде исходя из законодательства...
Вопрос по договору купли-продажи с автосалоном Сигма.
Хотели купить автомобиль, который стоял в салоне в наличии стоимостью 714 тр.
они торопили с договором, так как машина стоит в салоне и могут купить в любой момент. Подписали договор купли-продажи, внесли ЗАЛОГ в размере 30000 р, менеджер уверял, что если передумаем или изменятся обстоятельства, то сумма возвращается.
Условий о процентах, если расторгается договор покупателем, условий о вообще каком-либо возврате залога нет в договоре (в другом салоне тоже сначала делали предоплату, все было четко, была прописана сумма, которая уйдет салону в случае отказа от покупки и тп).
Многие знакомые так оставляли залоги и спокойно их забирали при изменившихся обстоятельствах, а тут просто говорят, что по нашему договору мы вам ничего не отдадим...
Что делать? Куда обращаться?