Полтавская, 14.03.2016, 21:54

Как расторгнуть контракт с компанией Home kredit и вернуть деньги за мебель не поставленную вовремя?

Вопрос №9983562 из г. Краснодар
опубликован 14.03.2016, 21:54
Хотела бы получить консультацию. Два месяца назад мы с-мужем взяли в-кредит мебель-в сети салонов много мебелиу же два месяца плаьим исправно кредит. А мебель свою еще невидели. Кормят нас завтраками что на-склад еще не завезли. Что машина в пути. То машина сломалась и т.д.скажите-пожалуйста могу ли я рпсторгнуть с этой компанией контракт. И как это сделать. Ведь покупку мы оформили через Home kredit
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно расторгнуть, уточните - срок поставки мебели в письменном виде зафиксирован? он нарушен или нет?

14.03.2016, 21:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Срок поставки в контракте-не указан.но на словах нарушен.продавцом было сказано что мебель прибудет 8-9марта.но уже больше-недели нас кормят завтраками.а как быть с уплаченными банку-9000.?два месяца мы уплатили ро 4500.кто нам это вернет банк?это нужно в банк сначала звонить и обьяснить что мы расторгаем контракт с-магазином

14.03.2016, 22:05

Направьте претензию с назначением сроков доставки. Пр их нарушении - новая претензия и обращение в суд. Ст. 20 - закона "О защите прав потребителей" Вам в помощь

14.03.2016, 22:29

А с банком как быть?ведь я в кредит это взяла?

14.03.2016, 22:40

Сначала надо решить вопрос с магазином. В случае расторжения договора купли-продажи магазин обязан будет вернуть в банк кредитные средства, возместить Ваши выплаты. Ст 13 -15 ЗоЗПП

14.03.2016, 23:29

Подскажите пожалуста .как правильно составить заявление о расторжении договора купли продажи с мебелтным магазином с возмещением той суммы которую я уже банку заплатила

15.03.2016, 09:36

Здравствуйте! В произвольной форме,ссылаясь на закон о защите прав потребителей

15.03.2016, 09:39

в произвольной форме или к юристу обращайтесь он вам грамотно все сделает

15.03.2016, 09:39