Задержка доставки мебели после взятия в кредит - возможность отказа от кредита и от товара
Взял мебель в кредит 26.02.2015 по договору должны привезти 13.04.2015. но ни как не везут ее.звонил им.они завтраками кормят. И уже уплатил первый месяц кредита. Скажите можно ли отказаться от кредита и от мебели?
Здравствуйте.
Напишите сначала претензию, с предложением о расторжении договора, и возмещении вреда и отправьте курьером (чтобы зафиксировать факт получения претензии).
Если в десятидневный срок деньги не вернут, обращайтесь в суд с требованиями о защите прав потребителей. Не забудьте включить в требования моральный вред, неустойку и штраф в Вашу пользу в размере 50% от присужденного.
Можно. Пишите им письменно уведомление о расторжении договора. И жалобу в Роспотребнадзор.